Мероприятие «Здоровая столица» для работников образовательной организации

10 апреля 2018 года в 12.00 в актовом зале здания №1 будет проведено информационно-коммуникационное мероприятие в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний.
Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно- исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья.

Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.
В рамках проекта 2018 года в Школе №1568
10 апреля 2018 года в 12.00
в актовом зале здания №1
будет проведено информационно-коммуникационное мероприятие
в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний.

Перед учителями выступят высококвалифицированные врачи профилактических отделений поликлиник со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

Продолжительность Лектория - 1 час.

В рамках Лектория были обсуждены следующие вопросов:
- развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
- предупреждения развития неинфекционных заболеваний;
- соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;
- проведения диспансеризации и профосмотров;
- и др.
Все участники будут обеспечены раздаточными материалами.

Ознакомиться с информационными материалами проекта «Здоровая столица» можно на сайте: http://www.niioz.rU/zdorovaya-stolica/#