Проект «Математическая вертикаль». Информация для родителей 6 классов.

Проект «Математическая вертикаль». Информация для родителей и учеников 6-х классов ГБОУ Школа №1568

Уважаемые родители и ученики 6-х классов!

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать расширенный курс математики, смогут посещать кружки и факультативы по решению задач повышенной сложности по математике и другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Участие в проекте проходит по желанию родителей, заинтересованных в том, чтобы их ребенок обучался с 7-го класса по расширенной программе по математике.

Зачисление в классы с расширенной программой по математике будет проходить по результатам вступительных испытаний, которые пройдут весной 2018 года.

Сколько и в каких зданиях нашего комплекса, откроются с 01.09.2018 года классы с расширенной программой по математике, будет зависеть от желания родителей и результатов вступительных испытаний.

Обучение 7-х классов по расширенной программе по математике предлагается как для общеобразовательных классов, так и для классов с углубленным изучением испанского языка.

В январе-феврале месяце 2018 года в Здании № 2, в Здании № 3, в Здании № 4 пройдут родительские собрания, на которых родители смогут ознакомиться с возможными учебными планами, обсудить особенности проекта «Математическая вертикаль», задать вопросы, высказать свои пожелания.

19 декабря 2017 года все желающие ученики 6-х классов писали Пригласительную работу проекта «Математическая вертикаль». Текст работы и критерии оценивания были едины для всех 6-х классов г. Москвы. С результатами работы можно ознакомиться в своем здании у заведующей учебной частью или учителя математики после 22 декабря 2017 года.

ГБОУ Школа № 1568 является не только участником, но и Ресурсным центром проекта «Математическая вертикаль». В настоящее время с нами сотрудничают 17 школ г. Москвы.