Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В период с 9 по 22 апреля 2018 года состоится четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее - Неделя), которая является частью международного движения Global Money Week.

В рамках выполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации, утвержденной Правительством Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р, Департамент образования города Москвы информирует.

Целью Недели является мотивация детей и подростков к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности, а также содействие в получении необходимых знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий.

Для участия в мероприятиях необходимо заполнить заявку на сайте вашифинансы.рф.

В ходе предстоящей Недели, 11 апреля АНО «Национальный центр финансовой грамотности» планируется проведение Всероссийского родительского собрания по финансовой грамотности.

Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности (смотреть анонс)