Статья учащихся 11 класса о предстоящем чемпионате мира по футболу. 06.11.17

В 2018 году в России пройдет финальная часть чемпионата мира по футболу. Ученики нашей школы с нетерпеньем ждут это событие.

Генеральная проверка России на прочность.

Уже этим летом в России пройдет финальная часть чемпионата мира по футболу. В нашу страну приедут 32 сборные, чтобы бороться за звание Чемпиона Мира.

Матч-открытие "Лужников".

Специально к этому событию власти Москвы завершили реконструкцию главной арены страны - "Лужники", и уже 10 ноября здесь пройдет матч-открытие обновленного стадиона. Сборная России сыграет со сборной Аргентины.

Реконструкция ЛужниковБилеты уже поступили в продажу. Минимальная стоимость одного билета составляет 2800 рублей.

Однако вот футбольные болельщики в нашу сборную не верят. Большинство отрицают любые шансы на победу и лишь гадают, сколько мячей забьют аргентинцы. На сам матч тоже никто идти не планирует. Говорят, ну слишком запредельные цены.

О сдачи в эксплуатацию стадиона еще в июне заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Теперь вместимость арены увеличена до 81 тыс. мест.

От осадков зрителей защитит козырек, который специально удлинили на 11 метров. Для предотвращения длинных очередей расширили выходы. Сейчас "Лужники" снова являются главной спортивной ареной страны.

Общая подготовка страны к ЧМ-2018.

Следует отметить, что реконструкция "Лужников" - лишь одна часть из всей масштабной подготовки страны к домашнему чемпионату мира.

ФИФА определила список 11 городов – участников. Чемпионат Мира будет проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Саранске.

Подготовка к мероприятию подразумевает строительство огромных 40-тысячных стадионов, отелей; модернизация транспорта, ремонт дороги и объектов здравоохранения. Пока города-участники следуют намеченному плану, ФИФА довольна проделанной работой. Об этом заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит: «Я уверен, что все обязательства будут выполнены вовремя, все сроки будут соблюдены»/

Пока в городах-участниках строятся объекты инфраструктуры, в рамках подготовки сборной России к Чемпионату Мира кроме матча со сборной Аргентины национальная сборная встретится 14 ноября в Санкт-Петербурге со сборной Испании.

Финал чемпионата мира состоится на стадионе "Лужники" 15 июня 2018 года.

Очень хочется, чтобы одной из двух сборных,

сыгравших в этот день на прекрасном газоне "Лужников,"

была именно сборная России.