21 марта – Всемирный день поэзии. 21.03.18

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Пишите стихи, не задумываясь о славе и бессмертии! Ведь даже маленькое, никому не известное стихотворение, написанное ребенком, - это тоже огромный духовный вклад в дело культурного и интеллектуального процветания всего общества.

Основные цели и задачи мероприятия:

1. Показать детям как важны такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность.
  2. Познакомить с международными и всероссийскими памятными и знаменательными датами.
  3. Развитие творческих способностей детей, их способностей к самовыражению через прочтение и осмысление поэтического слова, а также через изобразительное и музыкальное искусство.

Организатор мероприятия – Ученический Совет под руководством педагога-организатора Богаповой Ольги Владимировны.