8 февраля Международный День памяти юного героя-антифашиста 11.02.18

Уроки истории в Музее Истории поискового движения

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые встали плечом к плечу с взрослыми на защиту Родины в Великую Отечественную Войну.

Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена, известные и неизвестные, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации.

8 февраля по давней традиции учащиеся 4-х классов пришли в наш школьный Музей Истории поискового движения. Где восьмиклассники с учителем истории, руководителем Музея Диденко А.В. рассказали им истории о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котика и Лени Голикова.

Ребята узнали: как нелегко было их сверстникам в войну, как страх и тяжелые условия жизни не сломили героев, как отдали они жизнь за самое дорогое, что есть у человека, Родину.

В конце урока ребята почтили память всех юных героев-антифашистов Минутой молчания.