Боярыня Масленица 24.02.18

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в нашей стране. В народе ее любовно зовут Широкой Масленицей, потому что она идет целую неделю. Сколько традиций, песен, пословиц и легенд сохранились с давних времен! И каждый год вся страна словно переносится в старую добрую сказку.

Вот и наша школа 16 февраля совместно с Муниципалитетом и Управой района Южное Медведково организовала для детей, родителей и жителей района праздник «Боярыня Масленица».

Здесь гостей ждало театрализованное представление со скоморохами и Масленицей, песнями да танцами. Работали аттракционы, проводились народные забавы и соревнования, на которых можно было получить масленичную денежку «Сухонку». Потом все угощались блинами и пирогами.

Огромная благодарность за помощь в организации праздника ученикам 7 – 11 классов, классным руководителям 1 – 8 классов, родителям, председателю методического объединения предметов развивающего цикла Пырьковой О.А., классному руководителю 10 класса Стефановой Н.Ю., руководителю вокального ансамбля «Школьный колокольчик» Рысенковой О.В., учителю физкультуры Чернышеву Д.О., руководителю ИЗО-студии Бабаевой Н.Г.

Организовала и провела мероприятие педагог-организатор Игнатова Ж.И.