Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда 04.02.18

27 января День воинской славы России. В этот день каждый год мы вспоминаем самые трагические страницы истории Великой Отечественной войны. Блокаду Ленинграда. По традиции в нашей школе ежегодно в конце января проводятся мероприятия, посвящённые этому событию.

25 января и 29 января состоялись Уроки мужества «История одной семьи» - для учеников 2-3 классов.

Их подготовили и провели ученики 11-го класса,

На этом уроке ребята смогли подержать в руках хлебную карточку, взвесить дневную детскую норму хлеба - 125 граммов, увидеть фотографии семьи Савичевых и странички дневника Тани.

26 января в актовом зале прошла презентация для учеников 3 – 7 классов «Пискаревское мемориальное кладбище».

1 февраля – В школьном музее для учеников 1-х классов традиционно состоялись Уроки истории «Блокадный Ленинград».

Ученики 8-х классов рассказали о том, как жили люди в Блокаду, показали документальные фотографии, дали подержать в руках кусок черного хлеба.

Самое большое впечатление на первоклассников произвело фото, на котором ребята их возраста слушают свою учительницу на ступеньках разрушенной школы.

Ученики навсегда запомнят строки поэтессы-блокадницы Ольги Бергольц «Никто не забыт, и ничто не забыто», потому что ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько их отдал Ленинград.