Праздник "Прощание с Азбукой". 09.03.18

05 марта 2018 года в 1"Е" классе здания №4 ГБОУ города Москвы "Школа №1568 имени Пабло Неруды" состоялся праздник "Прощание с Азбукой".

Ребята долго ждали это волнительное событие и вместе со своим классным руководителем Алексеевой Ириной Ивановной тщательно к нему готовились.

Праздник проходил в классе. Его гостями и полноправными участниками стали мамы, папы и бабушки учеников.

Каждый по достоинству смог оценить увлекательный сценарий, красочное оформление класса (при подготовке к празднику ребята нарисовали и оригинально оформили буквы алфавита), а также музыкальное сопровождение.

В празднике участвовали все дети, которые выразительно читали стихи, быстро отгадывали ребусы, умело собирали пословицы и слова, словно настоящие артисты отыграли все сценки, стройным хором исполнили песни, задорно спели частушки.

Родители тоже вспоминали школьную программу, пели песни, тренировали в пословицах и поговорках язык и громко хлопали!

Праздник "Прощание с Азбукой" получился очень весёлым, лёгким и незабываемым. Все его участники получили невероятный заряд позитива!

Закончился праздник поздравлениями классного руководителя с первой школьной победой, которую наши ученики одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться, а также добрыми пожеланиями родителей. Каждому ребенку были торжественно вручены: именное удостоверение "АЗБУКУ прочёл", Грамота и книга "Подарок первокласснику", которая пригодится ему для внеклассного чтения.

Итак, первый этап пройден - Азбука изучена! Теперь ребят ждут новые открытия в этом удивительном мире Знаний.

"То ли еще будет!" - пообещали нам наши первоклашки.

Родители же, в свою очередь, выражают огромную благодарность педагогу, классному руководителю Алексеевой Ирине Ивановне. Искренне благодарим Вас за подготовку и организацию данного мероприятия. За ваш творческий и креативный подход, за душевную обстановку, за Вашу доброту и ласку. Спасибо Вам за то, что Ваш бесценный опыт помог раскрыть в каждом ребенке его скрытые таланты и возможности.

Желаем Вам никогда не болеть и всегда оставаться такой же веселой, отзывчивой и чуткой. Успехов Вам и счастья!