Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего лицея.

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего лицея.

ГБОУ лицей №1568 имени Пабло Неруды образовался в июле 2013 года путём слияния лицея, нескольких школьных и дошкольных учреждений и сейчас представляет собой крупный образовательный комплекс.

В него вошли 5 детских садов (8 зданий) и 4 школьных здания, что позволило реализовать идею организации крупного многопрофильного комплекса. Это удалось легко достичь благодаря тому, что в комплекс вошёл физико-математический лицей, специализирующийся на математическом и естественнонаучном направлениях, школа с углубленным изучением испанского и английского языков, реализующая гуманитарное лингвистическое направление и две общеобразовательные школы.

Сегодня в лицее реализуются следующие образовательные направления:

Естественнонаучный профиль:
•Физико-математическое направление
•Физико-химическое направление
•Химико-биологическое направление
Гуманитарный профиль:
•Испанский язык
•Английский язык
Универсальный профиль:
•Общеобразовательное направление

Наш лицей тесно сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами: МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им.Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ, Академией ФСБ(Институт криптографии, связи и информатики ИКСИ). В лицее работают замечательные педагоги, которые пытаются охватить весь спектр возможностей для учащихся.

Перед лицеистами раскрываются новые перспективы обучения, профессионального самоопределения и личностного развития.

С уважением, директор ГБОУ Лицея №1568, Виктор Петрович Кулешов.