Дошкольное отделение
Адрес(-а):  город Москва, улица Молодцова, дом 5А;  город Москва, Сухонская улица, дом 3А;  город Москва, проезд Дежнёва, дом 8, корпус 1;  город Москва, проезд Дежнёва, дом 8, корпус 2;  город Москва, проезд Дежнёва, дом 8, корпус 3;  город Москва, улица Молодцова, дом 5, строение 1;  город Москва, улица Молодцова, дом 5Б;  город Москва, улица Молодцова, дом 21А

Тематическая неделя "Зимние игры и забавы" 23.01.18

С 15 по 19 января 2018 года во всех дошкольных отделениях прошла тематическая неделя «Зимние игры и забавы"

Цель: обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности; создать радостное настроение в зимнее время года, показать красоту русской зимы.

Проведение Недели зимних игр и забав проходит по тематическому принципу. Каждый день недели посвящен какой-либо теме, связанной с зимним временем года. С детьми были проведены различные виды деятельности: чтение художественных произведений, составление рассказов о зиме и зимних забавах, беседы, рассматривание иллюстраций о зиме, зимних видах спорта, зимней Олимпиаде, досуги, развлечения.

В ДО№1 17 января 2018г состоялся физкультурный досуг для детей, в рамках недели "Зимние игры и забавы"

Все воспитатели и специалисты приняли активное участие в этом мероприятии. Звучала веселая музыка, ребята водили хоровод, упражнялись в эстафетах и спортивных играх. Зимние игры и забавы удались на славу!

В дошкольном отделении № 2 в рамках тематической недели "Зимних игр и забав" в каждой возрастной группе прошли тематические досуги и развлечения. В конце недели ребята приняли участие в спортивных состязаниях "Снежик в гостях у ребят!" Все получили заряд бодрости и отличного настроения!

В дошкольном отделении № 3 прошла замечательная, веселая неделя «Зимние игры и забавы.

Даже у самых маленьких в дошкольном отделении №4 была проведена неделя "Зимние игры и забавы"

Педагоги для детей создали на участках зимние "шедевры" из снега в виде сказочных персонажей и обыграли их в сюжетно-ролевых играх.

В дошкольных отделениях №5 и №6 Тематическая неделя "Зимние игры и забавы"

Дети играли в подвижные – зимние игры на прогулке, строили постройки из снега.

В группах проходила выставка рисунков на тему «Зимние забавы».

Итогом недели стал физкультурный досуг «Мы мороза не боимся!» с разнообразными эстафетами, играми-забавами, подвижными играми. Ребята с удовольствием соревновались, проявляя смекалку, ловкость, выносливость. Неделя прошла задорно, весело. Дети получили высокий эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения.

В дошкольных отделениях № 7 и №8 также прошла замечательная, веселая неделя «Зимние игры и забавы»