Конфликтная комиссия

Работа комиссии по урегулированию конфликтов и споров направлена на разрешение конфликтов между участниками образовательного процесса в области академической успеваемости, а также в плане межличностного общения.

В комиссию могут обратиться все стороны образовательного процесса: учащиеся лицея, учителя лицея, родители учащихся лицея, администрация лицея. Комиссия работает на основании положения.

Вы можете обратиться в комиссию по электронной почте лицея, или по электронной почте: chikishevsl@mail.ru

В 2016-2017 учебном году в ГБОУ лицей №1568 в рамках работы комиссии рассматривались вопросы о спорных ситуациях в области академических достижений учащихся лицея, вопросы о дисциплинарных взысканиях в отношении учащихся.

Было проведено 11 встреч по вопросу урегулирования споров в области академической успеваемости, а также 4 встречи по вопросу урегулирования конфликтов между учащимися. По результатам работы комиссии было разрешено 2 спора в области академической успеваемости учащихся, один межличностный конфликт между учащимися и снята напряжённость между семьями учащихся. В комиссию поступило 5 обращений от участников образовательного процесса.