Организация медицинского обслуживания

Кабинеты

здание № 1

(пр. Шокальского 7, корп. 2)

здание № 2

(пр. Шокальского 11, корп. 3)

здание № 3

(пр. Шокальского 11, корп. 2)

здание № 4

(ул. Сухонская 3)

Процедурный кабинет

Кабинет логопеда

1

Медико-гигиенические условия (оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров в связи с занятиями физической культурой и спортом и диспансеризации).

Между ГБОУ Школой № 1568 и ГБУЗ города Москвы детской городской поликлиникой № 110 заключен договор «Об оказании медицинских услуг в рамках проведения медосмотров несовершеннолетних» от 31 марта 2014 года. Предметом договора являются взаимные обязательства по совместной организации мероприятий, направленных на обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи, диспансеризации обучающихся.

Педагогические работники проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов:

Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий ГУП «Московский центр дезинфекации»: Дезстанция № 6 в соответствии с действующими методическими указаниями, санитарными правилами и нормами СанПин 3.3.2.1376-03 и Р 3.5.2.2487-09 и 3.5.3.3223-14 выполняет работы по дезинсекции по дератизации.

Между ГБОУ Лицей № 1568 и ООО «Хартия» заключен Договор № ОУЗ/015/16 на вывоз ТБО и крупногабаритного мусора.

Также между школой и ООО «НПП «ЭКОТРОМ РБ» заключен Договор № 1568-122/17 по сбору, погрузке, вывозу и ртутьсодержащих материалов.

Охрана труда обучающихся:

- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул в соответствии с нормами СанПин;

- здоровьесберегающие образовательные условия (пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни):

- включение в образовательные программы дисциплин по формированию культуры здорового образа жизни; на основании соглашения о сотрудничестве ООО «Новая точка» проводит информационно-просветительскую программу «Школьная программа» в целях содействия деятельности в области охраны здоровья населения и пропаганды здорового образа жизни.

- профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

В Школе ежегодно реализуются планы работы по профилактике негативных проявлений среди обучающихся ГБОУ Школе № 1568 по профилактике правонарушений, употребления ПАВ, действий экстремистской направленности организация и участие обучающихся в профилактических мероприятиях.

Регулярно проводятся встречи обучающихся со специалистами учреждений ОДН Отдела МВД России и КДН и ЗП по району Южное Медведково, представителями Прокуратуры Бабушкинского района.

29.03.18
Каждый человек имеет право быть вакцинированным. Это такое же право, как право на жизнь. Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!
обновлено: 29 марта 2018