День памяти Сальвадора Альенде 11.09.18

11 сентября 2018 года ученики 10 Г класса почтили память чилийского государственного и политического деятеля Сальвадора Альенде.

11 сентября 2018 года ученики 10 Г класса почтили память чилийского государственного и политического деятеля, президента Чили с 3 ноября 1970 года до своей гибели в результате военного переворота. Каждый год наши учащиеся приходят к мемориальной табличке, установленной в честь Сальвадора Альенде, другом которого являлся Пабло Неруда, имя которого, носит наша школа.

На этом памятном событии присутствовали представители Посольства Чили, Никарагуа, а также посол Венесуэлы. Все отметили высокий уровень владения языком, а также великолепные стихи, подобранные нашими учениками.

По сложившейся традиции официальные представители Испании и латиноамериканских государств вместе с учениками школ с углубленным изучением испанского языка возложили цветы к мемориальной табличке.