День знаний 05.09.18

Первый день учебного года – это самый любимый праздник школьников. Отдохнувшие после лета они с радостью встречают старых и новых друзей, с волнением ждут первого звонка, первого урока.

В этом году каникулы у московских учеников продлились. И торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась 3 сентября.

Началась она с Минуты молчания в память о жертвах Беслана, и ребята из 6 класса отпустили в небо белые шары.

Учителей, учеников и их родителей поприветствовали и поздравили с началом учебного года директор школы Кулешов В.П., заведующий учебной частью 4 Блинкова И.В., представитель Совета ветеранов.

По традиции на линейке выступили первоклассники и одиннадцатиклассники, участники вокального ансамбля «Школьный колокольчик» под руководством Рысенковой О.В. исполнили песни «Первоклассники» и «Моя Россия». Состоялось награждение отличников, победителей городского проекта Олимпиада «Музеи, парки, усадьбы». Прозвенел Первый звонок.

Хочется поблагодарить 11Е класс и их классного руководителя Стефанову Н.Ю. за помощь в подготовке и проведении Дня знаний.

Первый урок этого года был посвящен теме «Москва. Город, где рождается завтра».

Необычно прошел он во 2Е классе.

«Ученики вместе со своим классным руководителем тщательно подготовились к нему. Ребята читали стихи, быстро решали весёлые задачи, отгадывали ребусы и выполнили массу других интересных заданий. Ирина Ивановна с учениками всесторонне обсудили Москву - самый главный город России, основанный Юрием Долгоруким. Второклассники заверили, что будут уверенно и смело двигаться по тропе школьных знаний, щёлкать задачки, как орешки, ладить с учителями и в школу ходить только с хорошим настроением и только за хорошими отметками. Огромная благодарность классному руководителю 2 «Е» Алексеевой Ирине Ивановне за творческий подход к подготовке и организации классного часа».

Родители учеников 2Е класса

Желаем всем интересного, творческого и успешного нового учебного года!