Городская неделя интернет-зависимости «OFFLINE» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!» (здание 3) 25.01.19

Проведение мероприятий городской недели

интернет-зависимости «OFFLINE»

в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

в ГБОУ Школа №1568 (ШО №3)

в период с 21 по 25 января 2019 г.

С 21 по 25 января на базе ГБОУ школа № 1568 (здание № 3) под руководством Богаповой Ольги Владимировны прошла городская неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE».

В неделе участвовали ученики 1-11-х классов, их педагоги и родители.

В рамках недели, во всех классах прошли тематические классные часы на тему «Профилактика интернет-зависимости у обучающихся», социологический опрос, анонимное психологическое тестирование на определение зависимости от компьютерных игр и интернета, подвижные игры для формирования позитивного отношения к живому общению.

Обучающиеся и педагоги с удовольствием участвовали в командном первенстве школы по шахматам «День без интернета», посвященном «Всемирному дню без интернета». Провел его учитель физической культуры Пахомов Алексей Алексеевич.

Под руководством учителей информатики, ИЗО и дополнительного образования ученики школы №1568 с большим интересом приняли участие в разработке буклетов, листовок, открыток на тему: «Польза или вред использования интернета и гаджетов?».

Учителем информатики Купневской О.С. была проведена серия уроков на тему «Сетевая паутина оплела весь белый свет…».

25 января были подведены итоги недели «OFLINE», награждены победители шахматного турнира, проанализирован соцопрос, который выявил в 1-11 классах тревожные факты: с возрастом наши дети «раздвигают» временные рамки безопасного пребывания в Интернете; все чаще забывают о времени, увлекаясь компьютерной игрой; скрывают от взрослых свое пребывание в Интернете. 70% учащихся 9-11 классов заявили, что постоянно выходят в интернет. Доля детей, которые используют Интернет для ухода от негатива в реальной жизни, растет с 34% в начальной школе до 60% у старшеклассников.