Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» 18.12.17

Уже стало доброй традицией проведение межрайонного фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». 16 декабря 2017 года все учебные отделения нашей школы гостеприимно распахнули двери для жителей района Южное Медведково в рамках проведения клубного дня «Открытый диалог с людьми образования».

Сев за парты, дошкольники впервые смогли почувствовать себя настоящими учениками: совершили путешествие к цифрам, побывали в стране звуков, собственноручно изготовили новогодние открытки к празднику в мастерской деда Мороза.

В это время родители дошколят встретились с администрацией и учителями комплекса, получили профессиональные советы педагогов-психологов и логопедов, приняли участие в тестировании «Узнаем своих детей».

Самые активные участники встречи освоили азы восточных танцев и аэробики, попробовали свои силы в игре «Папа, мама и я – спортивная семья».

Для пожилых жителей района было организовано обучение по проведению on-line- платежей за коммунальные услуги через портал госуслуг.

Надо отметить, что наше общение с жителями района не носит разовый характер. Уже не в первый раз ветераны труда, очевидцы военных событий и просто желающие стали посетителями наших школьных музеев «Легендарный Севастополь», Иберо-американской культуры, «Этих дней не смолкнет слава», музея истории поискового движения. Школьный музей, являясь частью открытого образовательного пространства, по мнению участников встречи, является связующей нитью между школой и другими учреждениями культуры, общественными организациями, призван воспитывать высокие моральные качества.

Та большая работа, которая была начата в канун 75-летия Сталинградской и Курской битв, имела продолжение и в клубный день. Во время проведения концерта звучали песни и стихи военных лет. Минуты грусти сменялись радостью, когда на сцене исполнялся зажигательное фламенко.

С большой теплотой прошла встреча с ветеранами педагогического труда, Наши коллеги-ветераны гордятся тем, что ученики именно нашей школы достойно представили Россию, став обладателями золотых медалей в международной естественно - научной олимпиаде, прошедшей в Нидерландах.

Наши гости отметили, что такие встречи интересны и необходимы

Двери нашей школы всегда открыты для друзей! До новых встреч!