Набор в учебные заведения Главного управления Министерства внутренних дел РФ 02.09.18

Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве проводится набор на очную форму обучения в следующие учебные заведения:

1. Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Московский университет внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя.»

Подготовка специалистов в Университете осуществляется на 9 факультетах по следующим специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность», «Экономическая безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», «Педагогика и психология девиантного поведения».

Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, получают стипендию в размере от 13 до 27 тысяч рублей (в зависимости от года обучения) с последующей индексацией.

Выпускники Московского университета МВД России им. В.Я Кикотя распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения ГУ МВД России по г. Москве, на должности согласно полученной специальности, с присвоением специального звания «лейтенант». Освобождаются от прохождения военной службы.

2. Колледж полиции (ул. Фабрициуса, д. 26) и Юридический колледж Департамента образования г. Москвы (ул. Шипиловская, д. 17).

Готовит специалистов в области административной деятельности органов внутренних дел по специальности «Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации-юрист.

Срок обучения-4 гола 6 месяцев (среднее профессиональное образование).

Вступительные испытания проводятся по предметам: русский язык (диктант), история Отечества (тестирование), физическая сила (выполнение упражнений).

Предоставляется отсрочка от призыва на действительную военную службу.

Выпускники назначаются на должности среднего начальствующего состава, с присвоение специального звания «младший лейтенант».

Для оформления документов желающих поступать вышеуказанные учебные заведения необходимо обращаться:

в Отдел МВД России по району Южное Медведково г. Москвы, по адресу: Ясный проезд, д. 23, каб. 212 и 210 (этаж-2), контактный телефон Отдел кадров: 8-906-033-26-51, 8-968-374-46-69.

Время работы: ежедневно с 9.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00, кроме субботы и воскресенья