Неделя иностранных языков в здании №4 нашей школы 29.12.17

В здании № 4 школы №1568 с 14 по 22 декабря 2017 года прошла декада английского языка. В этом году наши мероприятия прошли в духе предстоящих праздников, ведь в канун Нового года и Рождества так хочется создать праздничное настроение, подарить ребятам яркие эмоции и дать возможность всем вокруг почувствовать атмосферу предстоящих праздников и окунуться в традиции их празднования не только в России, но и за рубежом.

В рамках подготовки к декаде английского языка ребята написали интересные тематические поздравления на английском языке для каждого педагога, нарисовали иллюстрации к ним и развесили на дверях кабинетов в нашей школе. Это было очень познавательно, увлекательно и приятно, ведь каждый открыл что-то новое для себя и смог подарить праздничное настроение окружающим!

Помимоэтого были проведены различные внутриклассные мероприятия: игры, викторины, конкурсы, направленные на расширение и углубление знаний культуры, истории, традиций празднования Нового года и Рождества в России и англоговорящих странах, расширение социокультурного кругозора учащихся. Например, «The Christmas Tree» во 2-ом классе, игра «Christmas is coming» в 3-ем классе, интерактивная игра «The Cleverest» в 4-ом классе, викторина «Christmas Traditions in the UK» в 5-ом классе, викторина «The New Year Roundelay» в 6-ом классе, урок-игра «The New Year Mood» в 8-ом классе, конкурс открыток «Merry Christmas» 2-6 классы. И это только малая часть наших увлекательных мероприятий, после которых ребята еще долго делились друг с другом впечатлениями и полученными знаниями. Закончилась наша декада английского языка ярким и запоминающимся фестивалем английских песен и стихов, на котором ребята не только продемонстрировали прекрасное владение английским и испанским языками, но и свои выдающиеся творческие способности. Ребята с удовольствием исполнили песни “Snowflakes falling”, “Ding Dong”, “When Santa got stuck in the chimney”, “Rudolph – the red-nosed reindeer”, “Santa Claus is coming to town” ,“We wish you a Mеrry Christmas”, “We are the world”, “Jingle bell rock”, “Casca bell”, прочли стихи о Рождестве и даже представили инсценировку “The Snow white and 7 dwarfs”. В конце декады 22 декабря 2017 года были подведены итоги и награждены победители и активные участники.

Хочется поблагодарить всех учителей английского языка: Фролову О.Е, Коломиец О.Н, Савченко В.Л., Александрову Ю.В. и Игумнову Н.М., подготовивших эти интереснейшие мероприятия.

Целью нашей декады английского языка было привлечь внимание к значимости изучения иностранных языков, расширение социокультурного кругозора учащихся и создание приятного праздничного настроения у всех членов нашей большой и дружной школьной семьи. Мы очень надеемся, что нам удалось это сделать.

Игумнова Н.М., учитель английского языка