Неделя профилактики интернет-зависимости “OFFLINE” 29.01.19

Неделя профилактики интернет-зависимости “OFFLINE

С 21 по 25 января в ГБОУ Школа № 1568 была проведена неделя профилактики интернет-зависимости. Неделя была приурочена ко Всемирному дню без Интернета и нацелена на снижение рисков интернет-зависимости и развитие коммуникативных навыков общения со сверстниками как альтернативы общения в социальных сетях. В неделе приняли учащиеся 1-11 классов всех зданий нашей школы.

Во всех классах были проведены тематические классные часы. Ребята подготовили стен-газеты и листовки по теме, приняли участие в конкурсе творческих эссе, шахматном турнире, социологическом опросе и анкетировании, а также вспомнили о том, как можно интересно и полезно провести время со своими друзьями и семьей, отказавшись при этом от гаджетов.