Поздравляем победительницу V Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» 07.05.18

Ученица 5 «Б» класса (здание 2) стала победителем V Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений».

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы 4 мая в Музее Победы на Поклонной горе в Зале Славы состоялось торжественное награждение победителей V Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений».

В этом году обучающимися московских образовательных учреждений было написано более 16000 сочинений, 300 из них стали победителями.

Ребята должны были написать сочинение-рассуждение о боевом или трудовом пути, знаковых событиях из жизни ветеранов Великой Отечественной войны, участников народного ополчения, тружеников тыла, участников локальных войн и военных конфликтов, ветеранов труда, ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, правоохранительных органов, служб экстренной помощи, о результатах поисково-исследовательской работы.

Стать победителем было непросто! Сочинение должно было быть оценено компетентным жюри 35 баллами из 35 возможных! Ученица 5 «Б» смогла получить максимальный результат!

Церемония награждения началась с панорамного диафильма о войне. Затем прозвучал Гимн России. Далее с приветственной речью выступили организаторы мероприятия: заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов и представители Городского методического центра.

Каждому победителю вручался диплом и книга «Летопись народного ополчения Москвы».

Между награждениями по группам выступали хоровые ансамбли, исполнялись песни военных лет. Зачитывались лучшие фрагменты сочинений победителей олимпиады. Звучали эмоциональные речи ветеранов и участников боевых действий, стихи о войне собственного сочинения.

Среди учеников 5 «А» и 5 «Б» классов есть и призеры!

Пожелаем нашей победительнице и призерам дальнейших успехов в покорении новых научных и творческих вершин!