Праздничный концерт в День учителя 08.10.18

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

У каждого в глазах радость и волнение.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, где для дорогих учителей была подготовлена прекрасная программа. Очень здорово, что в нашем концерте приняли участие и сами педагоги – учителя начальной школы, педагог дополнительного образования и учителя средней и старшей школы. Концерт получился по семейному душевный. Дети подготовили великолепные подарки - цветы ручной работы для каждого учителя. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы и заведующий учебной частью произнесли искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.