Празднование 73 годовщины Великой Победы. Шествие Бессмертного полка обучающихся и жителей района. 09.05.18

8 мая 2018 года на межшкольном стадионе состоялось празднование 73 годовщины Великой Победы.

Май 45-го, праздник Победы,
Мы победили, закончились беды,
С тех давних пор миновали года,
Но праздник Победы с нами всегда!

Низкий поклон победившим солдатам,
Тем, кто не отдал страну супостатам,
Слава и честь вам герои войны,
Гордимся мы вами, России сыны!

В празднике приняли участие обучающиеся, педагоги и жители района, каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда.

На торжественное мероприятие от Совета ветеранов района Южное Медведково были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда.

По окончании праздничной программы были сформированы колонны шествия Бессмертного полка обучающихся ШО №2 и ШО №3 и жителей района.

Сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, уважение к героическому прошлому России, сохранение в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны – всё это нашло отклик в сердцах участников шествия.