Ученики нашей школы посетили госпиталь ветеранов войн. 17.05.18

17 мая 2018 года волонтеры и школьники 2, 3 здания нашей школы посетили госпиталь ветеранов войн № 3. Выступили с концертной программой, посвященной Дню Победы. Вручили подарки от учащихся и родителей.

Спешите делать добрые дела.

Мы живём в сложном мире. Наше общество преодолевает политический, социальный, экономический и экологический кризис. Но есть в обществе самый страшный кризис – нравственный. В настоящее время в мире все больше и больше распространяется культ бездуховности и безнравственности, навязывается людям стереотипы агрессивного и безжалостного поведения по отношению к другим, пренебрежение нравственными нормами ради материальной выгоды. Наши дети - это завтрашнее благосостояние страны, оно полностью зависит от доброкачественного воспитания. Проблема приобретения ребёнком эмоционально-нравственного опыта является сегодня особенно актуальной. Если наши дети будут совестливы и добры, этого достаточно. Всё остальное приложится. Из жизни они сами будут выбирать, и вбирать в себя всё доброе и честное.

17 мая 2018 года волонтеры и школьники 2, 3 здания нашей школы посетили госпиталь ветеранов войн № 3. Выступили с концертной программой, посвященной Дню Победы. Вручили подарки от учащихся и родителей: книги, открытки и закладки, сделанные своими руками. Также они подарили заряд бодрости, здоровья и душевного тепла каждому присутствующему в зале ветерану.

Благодарность ветеранов за проведенное мероприятие не высказать словами. Они плакали, благодарили детей, родителей и педагогов. Просили выразить благодарность руководству школы за внимание, которое мы уделили ветеранам.

Одна из тружениц тыла сказала: " Это невероятно трогательно — ощущать Вашу заботу. Я принимаю Ваши поздравления не просто как благодарность лично мне, но как уважение и признание труда всего моего поколения. Мы победили в той войне, и отстояли мирную жизнь ради Вас, нынешнего поколения — наших детей, внуков и правнуков. И счастливы теперь, что Вы так бережно относитесь к истории нашей Родины и к нам, ветеранам."