Вторые международные Чтения имени Пабло Неруды

Вторые международные Чтения имени Пабло Неруды прошли 19.02.2015 года в присутствии министра образования Чили Николас Эйсагирре, Первого секретаря посольства Республики Чили в Российской Федерации Марии Солед Моралес, Атташе по вопросам образования посольства Испании в Российской Федерации Татьяны Дроздов Диес.

Вторые международные Чтения имени Пабло Неруды» прошли 19.02.2015 года в присутствии министра образования Чили Николас Эйсагирре, Первого секретаря посольства Республики Чили в Российской Федерации Марии Солед Моралес, Атташе по вопросам образования посольства Испании в Российской Федерации Татьяны Дроздов Диес.

Состав участников

Образовательные учреждения:

• Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько"
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1565 "Свиблово".
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1619 имени М.И. Цветаевой"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с этнокультурным русским компонентом образования №1148 имени Ф.М. Достоевского
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением испанского языка № 1252 имени Сервантеса"
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1568 имени Пабло Неруды.

Количество проектов, представленных на «Вторых Международных чтениях имени Пабло Неруды»: 67.

Из них:

• Секция «Русская филология» - 12
  • Секция «Культурология» - 13
  • Секция «Испанская филология» - 31
  • Секция «Английская филология» - 6

Количество учителей, выступивших руководителями проектов учащихся: 31.

По итогам проведения конкурса издан сборник тезисов участников конференции.

Жюри конкурса

Состав жюри:

1. ДУДОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, заведующий кафедрой филологического образования МИОО, к.ф.н., член-корр. Академии гуманитарных наук, член-корр. Международной академии наук педагогического образования; профессор.

2. Лёвушкина Ольга Николаевна, д.п.н., кафедра филологического образования МИОО, доцент .

3. Денисенко Елена Николаевна, к. п. н., кафедра филологического образования, доцент.

4.Зинченко Елена Александровна. Всероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы.

5. Скутулас Розалия Леонидовна, преподаватель кафедры испанского языка "Института языков и культур имени Льва Толстого» (НОУ ВПО ИЯиК им. Л.Толстого)

6. Карпова Елена Юлиановна, преподаватель английского языка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

7. Мария Солед Моралес, Первый секретарь посольства Республики Чили в Российской Федерации.

8. Мануэль Гарсия Мойя, преподаватель испанского бакалавриата ГБОУ лицей 1568.

9. Сильвия Каррильо Мартин, преподаватель испанского бакалавриата ГБОУ лицей 1568.

10. Заруцкая Юлия Евгеньевна, ответственный за проведение языковых научно-исследовательских конкурсов, преподаватель испанского языка школы №1252 имени Сервантеса.

11. Акопова Лиана Грантовна, преподаватель английского языка ГБОУ лицей 1568 имени Пабло Неруды.

12. Меносян Люсинэ Эдвардовна, преподаватель английского языка ГБОУ лицей 1568 имени Пабло Неруды.