Круглый стол «Судьба его - путешествия» в честь 160-летия со дня рождения выдающегося русского географа, океанографа и картографа Юлия Михайловича Шокальского

21 октября 2016 года – круглый стол «Судьба его - путешествия» в честь 160-летия со дня рождения выдающегося русского географа, океанографа и картографа Ю.М. Шокальского.

21 октября 2016 года – круглый стол «Судьба его - путешествия»

в честь 160-летия со дня рождения

выдающегося русского географа, океанографа и картографа

Юлия Михайловича Шокальского

«Судьба его – путешествия» - под таким названием 21 октября 2016 года в лицее №1568 прошли круглый стол и презентация, посвящённые 160-летию со дня рождения Ю.М.Шокальского. Именем учёного-исследователя назван проезд в районе Южное Медведково. И.М.Наний, директор музея «Легендарный Севастополь», ведущая круглого стола рассказала о наиболее интересных событиях и фактах из жизни и научной деятельности Юлия Михайловича. Лицеисты и ветераны пели романсы на стихи Пушкина, играли на скрипке и фортепиано. От администрации МО ветеранам были вручены цветы, а выступающим детям сладкие подарки. За чайным столом состоялась оживлённая беседа о научно-исследовательской работе Ю.М.Шокальского и об исполненных в его честь музыкальных произведениях.