Поздравляем учащегося нашего лицея, победителя конкурса, посвящённого 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского

26 января 2017 года проводилась церемония награждения по итогам конкурса учебно-исследовательских, творческих работ обучающихся государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы, посвящённая 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского.

Руководитель отдела ГБОУ ДПО ЦВПГВ (Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания») Козлова Людмила Карловна открыла мероприятие и представила почётных гостей:

Рокоссовскую Марину Анатольевну, родственницу семьи прославленного маршала Рокоссовского;

Козлову Полину Борисовну – заместителя исполнительного директора АНО «Музей военной истории «Российского военно-исторического общества»;

Героя Советского Союза Райлян Александра Максимовича;

Рогожина Алексея Ильича – заместителя председателя комиссии по работе с молодёжью Московского Совета ветеранов.

Победителем конкурса учебно-исследовательских, творческих работ обучающихся государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы, посвящённого 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского стал

ученик 6 класса ГБОУ Лицея № 1568

с работой «Один день Великой Отечественной войны ефрейтора Н.И. Сечкина, или как полководческий авторитет К.К. Рокоссовского воодушевил на подвиг моего деда, ставшего Героем Советского Союза».

Он представил свою работу, отметив, что для его семьи маршал Константин Константинович Рокоссовский и его дедушка Николай Иванович Сечкин - два Героя, два примера самопожертвования, достоинства и чести; образцы для подражания, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю страны.

Победителя конкурса, учащегося ГБОУ Лицея № 1568, кубком и грамотой наградила Рокоссовская Марина Анатольевна.