Встреча в лицее в рамках сотрудничества с городом Севастополем

В рамках сотрудничества с городом Севастополем 6 октября 2014 года лицей принимал делегацию руководителей школ и детских садов этого замечательного Крымского города. Руководители учреждения образования города Севастополя познакомились с работой, которую проводит лицей по образованию и воспитанию учащихся.

В актовом зале состоялась встреча с начальником СВОУО Кузьминым Павлом Владимировичем. Администрация лицея представила презентацию об особенностях работы лицея, как большого образовательного комплекса; познакомила членов делегации с особенностями образовательного процесса в школьных отделениях и особенностях организации дошкольных отделений; осветила особенности ведения финансово-хозяйственной деятельности.

По окончании презентации учителя химии, биологии, физики, английского языка продемонстрировали  возможности новых современных учебных кабинетов, организованных на базе лицея в рамках Курчатовского проекта. Учащиеся лицея рассказали о научных проектах, в которых они использовали возможности электронных микроскопов, базу химических реактивов, современные компьютеры с системами датчиков, позволяющих фиксировать электрические колебания и многое другое.

Завершилась встреча в музее «Легендарный Севастополь». Руководитель музея Наний Ирина Михайловна и лицеисты, активисты музея, познакомили представителей города-героя Севастополя с экспозицией, посвящённой основанию Севастополя, ходу Крымской войны и адмиралам флота, современному Севастополю и русскому военно-морскому флоту, героям Великой Отечественной войны 1941-1945.

7 октября директор лицея Кулешов Виктор Петрович подписал договор о сотрудничестве с Общеобразовательной школой I-III ступени №47 города Севастополя. Со стороны школы Севастополя договор подписала директор Козлова Надежда Васильевна. А так же директор лицея  подписал договор о сотрудничестве с Дошкольным учебным заведением №124 города Севастополя. Со стороны Дошкольного учреждения договор подписала заведующая Калинина Анна Владимировна.

Копии договоров можно посмотреть в разделе документы (договора).