Акция милосердия «Покормите птиц»

Любовь к Родине начинается с малого - с любви ко всему живому, что окружает нас. И прививать эту любовь нужно с детства.

Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают.

Они прилетают к нашим жилищам за помощью.

В здании №2 была объявлена акция милосердия «Покормите птиц зимой».

Самыми активными участниками стали ученики 4-б класса. Под руководством классного руководителя и родителей они не только сделали кормушки, но и ежедневно наполняли их кормом.