Патронат воинских захоронений на Раевском кладбище города Москвы.

Мы, команда школьного самоуправления «Инициатива», 14.11.2014 года после уроков, участвовали в патронате воинских захоронений на Раевском кладбище города Москвы.

Патронат – движение,  помощь в проведении работ с целью воздать память либо помочь пожилым людям и нуждающимся. Существует и за пределами России.

Узнали, что Раевское кладбище было открыто в 1900 году как сельское кладбище села Раёво на берегу реки Яузы.

Нашли братские могилы ветеранов, участвующих в битве за Москву, в том числе и бойцов 18 воздушно - десантной бригады, составленной из железнодорожников, пожарных и мирных жителей, трагически взорванных немецкими диверсантами 30 декабря 1941 года на станции «Лосиноостровская» в тогдашнем пригороде Москвы городе Бабушкин, ехавших на оборону Москвы на эшелоне № 47045.

Навели порядок на неухоженных могилах, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

В патронате приняли участие: обучающиеся 8-г и 7-г класса.