Поездка в столичный пансионат «Коньково»

В пятницу, 5 декабря 2014 года, в нашей стране отмечают День воинской славы. Ровно 73 года назад началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Команда ученического самоуправления «Инициатива» совместно с Управой района «Южное Медведково» поздравили ветеранов, которые участвовали в этой операции и в других сражениях.

В  пансионате столицы «Коньково», где живут ветераны Великой Отечественной войны, прошло праздничное мероприятие в память контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В зале присутствовали ветераны и учащиеся школ района «Южное Медведково», в том числе и те, кто 73 года назад участвовал в этой операции, ставшей поворотным моментом в Великой Отечественной войне. Тогда, в 1941 году, у врага было численное преимущество в артиллерии, танках и солдатах. Но Москву смогли отстоять. Хор ветеранов района «Южное Медведково» выступил с концертной программой для ветеранов пансионата, ребята привезли подарки для ветеранов, душевно пообщались и поздравили  ветеранов с этой датой.