20 сентября 2019 г. в Школе №1568 был проведен мастер-класс по теме «Практикум «Кислотно-основное и окислительно-восстановительное титрование» 23.09.2019

20 сентября 2019 г. в Школе №1568 был проведен мастер-класс по теме «Практикум «Кислотно-основное и окислительно-восстановительное титрование» рамках городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». Практикум провел педагог-организатор, эксперт WorldSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ» Дзубан Александр Владимирович и учитель химии Водопетова Наталья Львовна.

Во время этого мероприятия 18 учащихся из школ: №166, №1412, №956 познакомились с основами титриметрического анализа, его преимуществами и недостатками, применением для решения задач в научно-исследовательской и аналитической практике, правилами приготовления и работы с титрованными растворами, стандартизацией.