11 октября в рамках проекта «Школа-консультант» Курчатовского центра непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования был проведен мастер-класс «Практический семинар по подготовке к экспериментальному этапу олимпиад по физике», на котором был представлен опыт использования лабораторного оборудования по подготовке к экспериментальному этапу олимпиад по физике. Семинар провела Лебедева Татьяна Леонидовна, почетный работник общего образования РФ, учитель физики высшей категории.

В семинаре приняли участие 5 учителей физики и 28 учеников 7-9 классов школ города Москвы: №967, №274, Школа Глория, 1-й МОК, №956, №1383.