18 октября в школе №1568 в рамках проекта «Школа-консультант» Курчатовского центра непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования был проведен мастер-класс «Практикум «Титриметрические методы определения ионов отдельных металлов и нескольких ионов при совместном присутствии». Практикум провел м.н.с. химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, эксперт WorldSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ», тьютор Дзубан Александр Владимирович и учитель химии школы №1568 Водопетова Наталья Львовна.

В мероприятии приняли участие учителя химии и 18 учеников 9-10 классов школ города Москвы. Во время этого мероприятия учащиеся продолжили знакомство с основами титриметрического анализа, а также применили эти знания для определения жесткости водопроводной воды. В результате исследования вода оказалась мягкой.