Онлайн-семинар «Метрологические основы химического анализа» 27.05.2020

25.05.2020 в 15:30 состоялся Онлайн-семинар «Метрологические основы химического анализа».

На семинаре были разобраны основные понятия, типы экспериментальных методов, их преимущества и недостатки, а также вопрос, почему определить истинное значение измеряемой величины в принципе невозможно, и как с этим мириться. Любая методика химического анализа предназначена, в первую очередь, для получения информации о веществе с использованием специальных средств измерений. Изучением общих вопросов, связанных с измерением, обработкой и интерпретацией результатов химического анализа занимается специальный раздел аналитической химии, называемый химической метрологией.

В работе семинара приняли участие 9 учителей и 10 учащихся школ.

Лектор: Дзубан А.В., педагог-организатор, м.н.с МГУ имени М.В. Ломоносова, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Лабораторный химический анализ»