1 октября - День пожилого человека 30.09.2015

Ребята из школьной команды ученического самоуправления "Инициатива" поздравили пожилых людей с праздником

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

В День пожилого человека день по радио и телевидению транслируются передачи для пожилых людей. Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества

Наше ученическое самоуправление, команда "Инициатива", тоже решили порадовать пожилых людей. В школе была проведена акция милосердия - сбор теплых варежек и носочков в подарок пожилым людям. Много добрых сердец в нашей школе - мы собрали более 200-пар варежек и тёплых носочков.

Талантливые ребята со 2 по 11 класс подготовили концертную программу и выступили в Госпитале для ветеранов войн №3 Департамента здравоохранения города Москвы. После концерта раздали ветеранам свои подарки: красочные открытки и тёплые вещи.

Самое главное- это научить быть небезразличным к чужой беде, проблеме; делать добро и тогда рядышком с нами обязательно будет порхать счастье.