Праздник «День народного единства» 06.11.2015

Праздник «День народного единства» установлен указом Российского правительства не так давно, в 2005 году. В образовательном процессе День народного единства может создать благоприятную ситуацию не только для пополнения знаний учеников в области истории России, но и служить для нравственного, этического воспитания школьников.

Цель проведения мероприятия – повышение эффективности использования потенциала разнопрофильных школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности, выявления и распространения лучших педагогических практик и форм работы школьных музеев в системе образования столицы.

Единый музейный урок является составной частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», в рамках которого проходит подготовка и проведение тематических выставок «От Руси к России».

Обучающиеся нашего здания с 1 по 11 класс приняли участие в открытых музейных уроках «От Руси к России», где они смогли закрепить знания об истории возникновения Дня народного единства в России.