Смотр – конкурс по ПДД «Дорожная азбука» среди дошкольных отделений образовательного комплекса. 05.11.2015

В рамках проведения недели по безопасности дорожного движения в дошкольном отделении проходили беседы, занятия, смотры – конкурсы, целевые прогулки и многое другое, а самым большим, итоговым, мероприятием в дошкольном отделении №5,6 стал смотр – конкурс «Дорожная азбука», который прошел 27 октября 2015 года.

Встал малыш на ноги – он уже пешеход.

Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Поехал в автобусе – он уже пассажир.

И везде его подстерегает опасность.

«Жизнь есть дар, великий дар и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает» - сказал когда-то Леонардо да Винчи.

Эту ответственность необходимо воспитывать и в детях, ведь известно, что в большинстве своем юные пешеходы попадают в беду на дороге не из-за незнания Правил дорожного движения, а по своей детской наивности, неопытности, особенностей организма, из-за необдуманного риска. Самое главное – научить правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих машин и людей.

Именно поэтому, в дошкольных отделения образовательного комплекса проходит ставший уже традицией конкурс по правилам дорожного движения: «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА», целью которого является изучение правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.