Неделя изучения насекомых у дошколят 21.05.2021

В дошкольных отделениях прошла неделя«Мир насекомых»!

На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых,смотрели презентации,отгадывали загадки и конечно же наблюдали за насекомыми !Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве, расписывали камни,превращая их волшебных божьих коровок выполнили работы по аппликации бабочки,которыми украсили беседку,а также слепили из пластилина насекомых по выбору. Так,эта неделя прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Дошкольное отделение №8