Дошкольное отделение № 2 05.04.2023

Дошкольное отделение №2 – бывший детский сад 1928 существует с 1968 года.

Наш детский сад – это тёплый дом, где всегда чисто, светло и хорошо, где всегда есть веселье, счастье и душевное спокойствие, где всегда есть милые, добрые и умные дети, где всегда есть чуткие, творческие, болеющие за всё душой педагоги, где всегда есть отзывчивые родители.

В нашем дошкольном отделении можно дружить, творить, играть, петь, танцевать и многое другое. Всему этому способствует благоприятная предметно-развивающая среда: музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога, дефектолога и учителя-логопеда, студия изо деятельности «Каляка-маляка».

Основной задачей является:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников

- развитие познавательных, речевых, физических, художественно-эстетических и социально-коммуникативных функций.

В дошкольном отделении воспитывается 215 детей.

7 групп общеразвивающей направленности:

2 группы младшего возраста (3-4 лет)

1 группа среднего возраста (4-5 лет)

2 группы старшего возраста (5-6 лет)

2 группы подготовительного возраста (6-7 лет)

2 группы кратковременного пребывания «Адаптационные» для детей раннего возраста. Группы функционируют в режиме 5-ти дневной рабочей недели.

С 7.00 до 19.00

С воспитанниками работает дружный и слаженный коллектив, который включает в себя: 14 воспитателей, учитель-логопед, педагог-психолог, дефектолог, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре.

В нашем дошкольном отделении проходят дополнительные занятия:

- Логоритмика «Развиваем речь, играя

- Рисование нетрадиционными методами «Каляка-маляка»

- Фитнес для малышей «Эстафета здоровья»

- Танцы для дошколят «Бэби дэнс»

Будем рады видеть Вас в нашем дошкольном отделении!