Chile lindo! Неделя Чили в лицее имени Пабло Неруды 25.09.2014

Начало 2014-2015 учебного года ознаменовалось таким важным событием, как Неделя Чили, а именно чилийской культуры, литературы и традиций. Все мероприятия, проводимые в эти дни, были приурочены к традиционному для нашей школы празднованию Дня Независимости этой латиноамериканской республики (18 сентября).

Ученики 6 классов провели экскурсии для учащихся начальной школы, а старшеклассники в свою очередь подготовили презентацию о Чили для средней школы.

На уроках, посвящённых Чили, у ребят была возможность поучаствовать в интерактивной экскурсии по самых интересным  уголкам этой латиноамериканской страны: отправиться в «путешествие» по пустыне Атакама и фантастической Лунной долине, посетить красивейшую столицу Чили – Сантьяго, прикоснуться к тайнам Острова Пасхи и даже побывать в Чилийской Антарктике.

Конечно же, на мероприятиях в рамках Недели Чили речь не могла не зайти о жизни и творчестве великого чилийского поэта, лауреата Национальной премии Чили по литературе, Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами» и Нобелевской премии по литературе – Пабло Неруде. Ему была посвящена отдельная часть презентации учащихся на тему чилийской литературы.

Итогом проведения экскурсий стала мини-викторина и совместное исполнение популярных чилийских песен. А увенчалась Неделя Чили выставкой поделок учащихся на тему «Природа, культура и традиции Чили».