Визит представителей Посольства Чили 18.01.2016

18 января 2016 года – Визит представителей Посольства Чили.

18 января 2016 года по личной инициативе советника по культуре Посольства Чили Марии Соледад Моралес в Музее иберо-американской культуры нашего лицея была организована встреча учащихся с представителями чилийского университета.

Наши гости провели лекцию об особенностях культурных традиций Чили, а также о влиянии индейской культуры на жизнь современных чилийцев.

Мы безмерно благодарны дорогим гостям из Чили за ценные подарки, пополнившие коллекцию нашего школьного музея. Речь идёт о серии книг об искусстве и культуре этой замечательной страны, а также о четырёх особенно любопытных экспонатах – куклах в национальных костюмах Чили: костюм чилийской крестьянки, жительницы «холодного» южного региона, участницы карнавала, проводимого на севере страны, а также врача-шаманки племени Мапуче.