Визит Посла Испании по случаю посвящения учащихся 4 классов в Бакалавриат 24.05.2017

24 мая 2017 года наш лицей впервые посетил новый Посол Королевства Испании в РФ Игнасио Ибаньес. Его визит был приурочен к празднику посвящения учащихся 4 классов в Бакалавриат.

По традиции мы пригласили сеньора Ибаньеса и других гостей испанской делегации посетить Музей иберо-американской культуры, где помимо экскурсии состоялось также и чаепитие-дискуссия с учащимися старших классов лицея. Ребята получили огромное удовольствие от беседы с дорогими гостями и поделились своими впечатлениями от недавней школьной поездки по городам Испании.

По итогам встречи Господин Посол выразил своё восхищение от праздничного концерта, экскурсии, интересной беседы с ребятами и выставки творческих работ учащихся “España vista por los niños rusos” («Испания глазами наших ребят»), организованной на базе Музея. Он также похвалил ребят за их высокий интерес к испанской культуре и традициям.