День памяти о чернобыльской катастрофе 22.04.2019

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 26 апреля. Именно в этот деньв 1986 году произошел взрыв на Чернобыльскойатомной электростанции, повлекший за собой техногенную катастрофу. ... Чернобыльи сегодня представляет собой зону отчуждения, а название города – это памятьо трагедии, о том, как мирный атом перестал быть мирным, а черная быль стала реальностью.

23 апреля 2019 года в актовом зале здания №2 прошла торжественная встреча с ликвидаторами Чернобыльской аварии: заместителем председателя Координационного Совета Региональной Общественной организации "Союз Чернобыль Москвы"- Тульским Вячеславом Дмитриевичем и Советником службы генерального инспектора госкорпорации "Росатом"- Девятовым Валерием Прокопьевичем. Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС показали ребятам документальный фильм о трагедии, рассказали о причинах аварии, об особенностях работы во время катастрофы, последствиях облучения для человека. Учащиеся 9Б класса подготовили небольшую литературную, композицию для обучающихся 9, 10, 7 и 6 классов, почтили память погибших минутой молчания. По окончании встречи гости ответили на вопросы собравшихся в зале.