День защитника Отечества. 01.04.2019

15 февраля 2019 года в нашей школе №1568 в здании № 1 состоялось мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. На нем присутствовали представители от Совета Ветеранов района Южное Медведково. Гости и учащиеся 5-7х классов насладились концертной программой, основную часть которой составили выступления активистов четырех музеев нашего комплекса. Ребята рассказали на материалах своих экспозиций о защитниках Родины, ветеранах Великой Отечественной войны, а также о творчестве Пабло Неруды, чьё имя носит наша школа, посвящённом теме блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Активист музея боевой славы, ученица 10-Д класса рассказала о женщине-герое Великой Отечественной войны, Кулешовой Людмиле Васильевне, которая долгие годы была педагогом школы №307. Целью выступления было показать подрастающему поколению, что защитники Отечества – это не только мужчины, но и отважные женщины, о подвигах которых мы не должны забывать.