Единый урок по правилам безопасности дорожного движения 28.09.2016

29 сентября 2016 года по всём лицее прошёл единый урок по правилам безопасности дорожного движения. На этом уроке ученики вспомнили правила дорожного движения, обязанности пешеходов и пассажиров.

29 сентября по всём лицее прошёл единый урок по правилам безопасности дорожного движения. На этом уроке ученики вспомнили правила дорожного движения, обязанности пешеходов и пассажиров.

Пешеход – это участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства.

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочине. Пассажир – это человек, который переезжает на каком-либо транспорте.

Пассажиры обязаны:

1.При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристёгнутыми ими;

2.Посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства;

Памятка для учащихся.

1. Ходите только по тротуару!

2. Переходите улицу только в местах, где имеются линии или указатели перехода.

3. Переходя улицу посмотрите налево, а дойдя до середины – направо.

4. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

5. Не устраивайте игры на проезжей части!

Правильное поведение на дорогах – показатель культуры человека!