Мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества 18.02.2019

15 февраля 2019 года в нашей школе №1568 в здании № 1 состоялось мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. На нём присутствовали Тульских Вячеслав Дмитриевич - председатель Совета ветеранов района Южное Медведково, Скворцов Александр Константинович – председатель комиссии по патриотической работе, Сичкарь Александр Владимирович – воин-интернационалист, а также учащиеся 5-7-х классов.

С приветственным словом выступил директор школы Виктор Петрович Кулешов, который подчеркнул, что на исторических примерах и традициях нашей армии мы сегодня воспитываем современное поколение защитников страны и патриотов Отечества. В концертной программе выступили активисты четырёх музеев школы. Ребята рассказали на материалах своих экспозиций о защитниках Родины, ветеранах Великой Отечественной войны, а также о творчестве Пабло Неруды, чьё имя носит наша школа, посвящённом теме блокады Ленинграда и Сталинградской битвы.

Учащиеся школы исполнили военные песни и показали отрывок из произведения В. Катаева «Сын полка». Перед собравшимися в актовом зале выступили ветераны Вооружённых Сил и поделились с ребятами мыслями о важности военной профессии и её роли в защите страны от внешней агрессии.