Семинар Microsoft для победителей проекта «Школа новых технологий». 25.09.2014

Школьники становятся все более независимыми в выборе предметов изучения, учителя переходят в разряд наставников, стираются границы между учениками разных городов и государств. Именно об этом шла речь на семинареMicrosoft для победителей проекта «Школа новых технологий».

24 сентября состоялась рабочая встреча для директоров и руководителей IT-подразделений 20 школ проекта с представителями Microsoft. Семинар прошел на площадке Технологического центра компании. Он создан для демонстрации последних разработок корпорации, решения прикладные задач заказчиков, проведения презентационных мероприятий. В ходе экскурсии по центру участников семинара познакомили  c коммуникационной платформой Microsoft Lync, облачными сервисами и системой управления базами данных. На семинаре специалистам школ было предложено принять участие в новом проекте компании «IT-академия». Этот проект предполагает создание на базе образовательных организаций авторизированных центров Microsoft для школьников. В таких академиях ребята смогут получить профессию в области IT-технологий  и сертификат еще на этапе обучения в школе.

В статье использованы материалы с сайта ШНТ http://snt.mos.ru/news/108-tekhnologii-menyayut-obrazovanie.html