Первые международные Чтения имени Пабло Неруды 24.02.2014

1. 2014 год 20.02 2014 в ГБОУ лицее 1568 имени Пабло Неруды прошли Первые международные Чтения имени Пабло Неруды в присутствии посла Испании в Российской Федерации Дона Хосе Игнасио Карбахаля, Татьяны Дроздов Диес - атташе по вопросам культуры и образования посольства Испании в РФ, а также Марины Тейтельбойм, второго секретаря посольства Чили в Москве.
  2. Председатель конкурса - профессор Дудова Л. В.,заведующей кафедрой филологического образования МИОО в лице своего представителя Суханкиной Е. Н, кандидата педагогических наук, доцента кафедры филологического образования МИОО.
  3. Участники Чтений, ученики 8-11 классов 6 московских школ, работали 3 секциях:

" Русской филологии", "Испанской филологии", " Английской филологии".

Всего было заслушано 30 выступлений по итогам проектно - исследовательских работ. Выставляя оценки, члены жюри особо отметили высокое качество представленных проектов, глубину раскрытия темы, участники Чтений продемонстрировали свободное владение испанским языком, что было особо отмечено послом Испании в РФ. В процессе работы участники смогли познакомиться со всеми представленными проектами, выставленными на постерах, обменяться мнениями, задать вопросы авторам исследования. Свободная дружеская атмосфера Чтений способствовала плодотворной работе.

1. Оргкомитет чтений выражает особую благодарность кафедре филологического образования МИОО за оказанное содействие в подготовке и проведении Первых международных Чтений имени Пабло Неруды в лице Дудовой Л. В. заведующей кафедрой, к.п. н. доценту Суханкиной Е. Н., методисту Суханкиной Е. Н.