Введение в проектную и исследовательскую деятельность в 6 и 9 классе 27.08.2019

27 августа 2019 года прошел мастер-класс из практики организации занятий «Введение в проектную и исследовательскую деятельность» в 6-х и 9-х классах.

В рамках мастер-класса преподаватели естественно-научных дисциплин познакомились с опытом применения Курчатовской цифровой лаборатории на уроках в 9-х классах для выполнения мини учебных исследований. Уроки «Введения в проектную и исследовательскую деятельность в 6-х классах нашей школы предполагает выполнение учениками исследовательских кейсов. Пришедшие на мастер-класс учителя выполнили практическую часть двух кейсов: заложение эксперимента к кейсу «Семечко расти» и кейс «Самые крахмальные семена». В ходе практической работы педагоги ознакомились с целью и методикой решения кейсовых задач, с результатами преподавания курса «Введение в проектную и исследовательскую деятельность» в 6-х классах, а также получили в подарок сборник исследовательских кейсов «Жизнь цветковых растений на разных стадиях онтогенеза».

Приняли участие 30 учителей естественно-научного цикла из 7 школ города Москвы: №953, Школа Бибирево, №1416, №166, №956, №1449, №1430.

Ведущий мастер-класса

Учитель биологии ГБОУ школа № 1568